开启辅助访问
 找回密码
 立即注册
青岛论坛

关注:11

所属分类: 省内城市 青岛论坛 , 版主: 海鸥

请不要转载新闻否者一律删除! 新人帖 全局置顶
请不要转载新闻否者一律删除!
隐藏置顶帖
作者:gary 2016-8-17

122/38408

一带一路城市网论坛发帖规范 digest 本版置顶
特别声明:1、根据中国《电信条例》、《电子公告管理规定》,使用计算机网络上传信息及其后果由上传者本人负责,违犯《保守国家...
隐藏置顶帖

17/8203

      
走廊是公共场所 在走廊晾鱼怎么想的?-城市+ new
走廊是公共场合,能考虑别人的感受吗?这个行为损人不利己,这样的鱼吃了能健康,天天说别人没素质,你的素质何尝有。https://ap...

8/288

李村集上卖“猫腻”松子,大家小心!-城市+ new
老人在李村集买的。50一斤,100三斤。尝的时候没有任何问题,拿回家一看就这样,看品相大家都知道怎么样了吧,都卡了,返油了,...

8/282

电话莫名停机周旋半年查不出原因无法解决 青岛联通太厉害了-城市+ new
  考虑家中老人使用固话方便,所以即使使用频率不高,运营商服务一般,也一直保留未撤掉,固话话费也是一直银行代扣了很多年。...

7/233

青岛周边市区要加快建设高水平医疗机构,缓解老市区的就医难问题-城市+ new
青岛周边市区要加快建设高水平医疗机构,缓解老市区的就医难问题。https://appnews.qingdaonews.com/attachs/club/201912/10/3c4...
作者:青岛网友 昨天 14:51 最后回复:扯淡 昨天 16:11

7/231

我们是不是害虫?崂山天方夜谭0206-城市+ new
洪园村的山给他们挖成了刀片,今天不挖了,盖上了防护网。今天不挖,但无法预料哪天挖。他们从来不按法定程序做事,从不平等协商...
作者:青岛网友 昨天 14:51 最后回复:空白忆 昨天 16:11

9/336

大尧一路与逍遥三路路口的公共监控器总“嗡嗡”响-城市+ new
市南区大尧一路与逍遥三路路口的公共监控器,间隔数秒就会发出一阵“嗡嗡”的异响,夜深人静的时候显得特别突兀,已经影响我家人...
作者:青岛网友 昨天 14:51 最后回复:空梦 昨天 16:08

7/197

即墨乡镇医院不发考核奖-城市+ new
即墨卫生真牛叉,卫生工作干的全国模范,卫生领导受表扬,年底考核奖拿到家,笑问年底考核给谁发,回答乡镇医院待遇好,职称考试...
作者:青岛网友 昨天 14:51 最后回复:离开 昨天 16:08

8/255

电钻施工扰民网友投诉未果 竟接到恐吓威胁电话-城市+ new
2019年12月7号,青岛市李沧区青山路708号,新河嘉苑11号楼电钻施工扰民,居民拨打1234512369投诉,未果。并于12月9日早上接到恐...
作者:青岛网友 昨天 14:51 最后回复:千城 昨天 18:37

10/392

胶南市灵海花园小区物业不作为!!!-城市+ new
在胶南海王路上,海王纸业对面有一个小区,一共五个楼座,美其名曰“灵海花园”!媒体的朋友如果感兴趣可以来看看,灵海花园入住...
作者:青岛网友 昨天 14:51 最后回复:爱与诚 昨天 16:09

13/514

首开罚单!游客擅入崂山禁区迷路被罚千元-城市+ new
12月7日,青岛一男子王某持年卡进入崂山风景区游玩,违规闯入景区未开放区域后迷路。家人见其久久未归又联系不上,便向景区应急...
作者:青岛网友 昨天 14:51 最后回复:千百度 昨天 16:09

7/228

无德司机占用应急车道,逆向行驶,这样真的好吗?-城市+ new
即墨S214省道一共两个车道,旁边有一条应急车道。很多司机为了图快,将车开到应急车道行驶。还有更大胆的司机居然逆向行驶。存在...
作者:青岛网友 昨天 14:51 最后回复:掺杂 昨天 16:10

17/731

公司注销,还能查资金流水,发票往来吗?-城市+ new
我们沟崖社区经村民多次举报,6月崂山纪委称成立专案组调查,至今6个多月了,音讯全无。村民反而发现牵扯村两委成员家属的公司,...
作者:青岛网友 昨天 14:51 最后回复:死不了 昨天 16:06

7/202

怀念曾经放学一起挤公交车的岁月……-城市+ new
  时光易逝,往事……只能……回味  坐过这些公交车的大概都已经结婚了,孩子都已经上学了吧~  https://appnews.qingdaon...
作者:青岛网友 昨天 14:51 最后回复:阳光 昨天 16:06

10/372

为什么证件照都那么丑呢?太不满意了,哈哈哈 new
为什么证件照都那么丑呢?太不满意了,哈哈哈
作者:青岛网友 昨天 14:51 最后回复:青草 昨天 16:07

7/193

北宅沟崖栈桥,仙雾弥漫-城市+ new
位于崂山区北宅街道沟崖社区的世纪厅水库,经市长信箱回复,由当今沟崖党委女委员母亲,以每年2000元承包租赁,租期十年!身为党...
作者:青岛网友 昨天 14:51 最后回复:逆夏 昨天 16:07

8/250

猪肉涨价导致不能灌制香肠了 感觉没年味儿了啊?-城市+ new
  年关临近,依稀怀念以往过年的味道。  进入大雪节气后,母亲便开始张罗着灌制各种味道的香肠。  母亲不在人世后,每年我...

8/266

海信电视安装必须要买他们的挂架 这是强买强卖?-城市+ new
青岛海信售后安装确实牛啊!!!昨天我在京东买了一台海信电视和电视挂架,经联系得知安装续联系海信厂家,我便与海信厂家取得联...

7/199

北宅沟崖社区,村主任和会计都不懂的账目!-城市+ new
据沟崖社区2018年第四季度资金状况公开榜显示,沟崖社区:1.负债合计:42532536.91元(约计4253万元)/2.长期投资3000万元/3.在建...
作者:青岛网友 昨天 14:51 最后回复:倘若 昨天 16:04

7/194

崂山对乱闯者开出首张罚单,你怎么看?-城市+ new
崂山对乱闯者开出首张罚单,你怎么看?

7/198

版块导航
    还可输入 80 个字符
    您需要登录后才可以发帖 登录 | 立即注册

    本版积分规则

    登录 发布 返回顶部 返回版块